Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году
Новости Тулуна > Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году

При этом Иркутская область по-прежнему входит в 20 неблагополучных в этом отношении регионов, а число наркозависимых в 1,5 раза превышает средние показатели по России.
11 июля в Иркутске состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались программы профилактики наркомании среди подростков.
Вадим Сурганов, и.о. начальника регионального управления ФСКН РФ по Иркутской области:
— Хотелось бы вернуться к вопросу по созданию института школьных инспекторов. Мы отмечаем положительный опыт Кемерово, где увеличили количество инспекторов. Уверен, что бюджет Иркутской области позволит и нам увеличить их количество.
Участники заседания рассмотрели также проекты, которые будут действовать в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас — дети Отчизны». В августе этого года на территории области будет открыто 12 патриотических лагерей. Их посетят около 2 тысяч детей, в том числе из неблагополучных семей.
По материалам REGNUM, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080714/drugaddiction.html
Новость добавлена: leks, Июль 14 2008 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35